165.jpg

Организаторы

Торгово-промышленная палата Украины


Херсонская Торгово-промышленная палата


Департамент экологии и природных ресурсов Херсонской областной государственной администрации
Херсонское областное управление водных ресурсов
Херсонский государственный аграрный университет
Херсонский государственный университет

 

2012.05.02-05 - Третий съезд Сети центров аквакультуры в Центральной и Восточной Европе (NACEE — НАСИ).

2-5 мая 2012 г. в п. Ретимайор (Венгрия) состоялся Третий съезд Сети центров аквакультуры в Центральной и Восточной Европе (NACEE — НАСИ). В работе съезда приняли участие представители 9 стран-членов НАСИ: Венгрии, Польши, Чехии, Литвы, Латвии, России, Республики Беларусь, Молдовы и Украины. НАСИ — это неправительственная организация, которая занимается научно-исследовательской и научно-популяризаторской деятельностью, вопросами образования, воспитания, защиты природы и животных. Она объединяет представителей государственных структур, бизнеса, научных кругов, общественные ассоциации и союзы.

На 3-м съезде НАСИ украинскую сторону представляли Институт рыбного хозяйства НААНУ (г. Киев), Херсонский государственный аграрный университет, Херсонская областная общественная организация «Возрождение Днепра».

Во время работы съезда участники обсудили предложения о научно-исследовательских приоритетах членов НАСИ для дальнейшей разработки согласованной научно-исследовательской программы, которая послужит основой для формирования будущих проектных консорциумов, даст возможность участия всех заинтересованных сторон в совместных европейских проектах.

Ярким примером таких проектов и мероприятий является проведение тематических форумов, конференций молодых ученых, семинаров по различным направлениям (роль аквакультуры в развитии села, международный опыт внедрения новых систем и технологий развития аквакультуры в Европе, развитие комплексного рыбного хозяйства и туризма и др.), целью которых есть исследование и производство водных объектов, восстановление, возрождение и сохранение природных ресурсов.

Не исключением стал и 3-й съезд НАСИ, который проходил на базе одного из крупнейших в Европе рыбохозяйственного предприятия. Предприятие участвует в нескольких программах Евросоюза, занимается не только рыборазведением, но и предоставляет рекреационные услуги, услуги по спортивному и любительскому рыболовству, проводит тематические национальные фестивали, открытые летние школы для детей, предоставляет практическую площадку для прохождения практики молодым ученым и студентам. На территории предприятия создан уникальный музей истории развития рыболовства в Венгрии.

НОВОСТИ

2022.11.21 – Воспитываем экологическую культуру вместе!

На микс-конференции «Экологическая культура – путь к устойчивому развитию и энергонезависимости Украины» наградили победителей экологических конкурсов и викторин нашего города

2023.05.17 - Объявлен победитель экологической игры «Думай глобально, действуй локально»

Все команды проявили себя замечательно, подготовив интересные, эффектные и тщательно продуманные выступления.

2022.11.06 - Екологічний форум «Мандруємо світом природи» у Херсонському ясла-садочку №5

Серед важливих проблем сучасності, що турбує людство, особливо виділяються екологічні. Увесь світ зіткнувся з глобальною екологічною кризою. Ця проблема потребує негайного вирішення.

2017.11.16-17 - в Херсоне прошел 7й Международный Экологический Форум «Чистый город. Чистая река. Чистая планета».

Как и для любого комплексного задания, решение проблем экологии должно осуществляться от простого к сложному, в соответствии с едиными принципами.

2017.11.03-11 - Внимание, экологический конкурс!

Приглашаем к участию всех желающих!

© 2019 - 2023 - 2023 Международный Экологический Форум «ЧИСТЫЙ ГОРОД. ЧИСТАЯ РЕКА. ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА»

Please publish modules in offcanvas position.