119.jpg

Организаторы

Торгово-промышленная палата Украины


Херсонская Торгово-промышленная палата


Департамент экологии и природных ресурсов Херсонской областной государственной администрации
Херсонское областное управление водных ресурсов
Херсонский государственный аграрный университет
Херсонский государственный университет

 

2023.06.15 – Информационный обзор от Ресурсно-аналитического центра «Общество и окружающая среда»

За предыдущие недели в Верховной Раде Украины зарегистрирован ряд законопроектов, направленных на охрану окружающей среды в целом и ее отдельных компонентов и совершенствование системы управления в экологической сфере.

26 мая 2015 года Президент Украины Петр Порошенко утвердил Стратегию национальной безопасности Украины. В стратегии (Указ № 287/2015) определяются актуальные угрозы национальной безопасности Украины и основные направления государственной политики национальной безопасности Украины. Стратегия уделяет внимание экологическим проблемам и путям их решения. Так, среди приоритетов обеспечения экологической безопасности указывается на: сохранении природных систем, поддержании их целостности и функций жизнеобеспечения; создании эффективной системы мониторинга окружающей среды; ресурсосбережении, обеспечении сбалансированного природопользования; снижении уровня загрязнения окружающей среды, обеспечении контроля источников загрязнения атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, снижении уровня загрязнения и воспроизводстве плодородия почв; очистке территорий от промышленных и бытовых отходов и др. (25-31.05.2015.pdf) (01-07.06.2015.pdf).

Кроме того, Минприроды Украины обнародовало ряд проектов законодательных актов:

- 9 июня 2015 года - проект Постановления КМУ «О Государственном агентстве заповедного дела Украины», которым предлагается создать его как отдельный центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется правительством через Министра экологии и природных ресурсов;
- 10 июня 2015 года проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения интегрированных подходов в управление водными ресурсами по бассейновому принципу».

В информационном обзоре от РАЦ «Общество и окружающая среда» приведена информация о международных мероприятиях в области охраны окружающей среды (08-14.06.2015.pdf).

Источник информации: http://www.dae.org.ua/ua/our-topics/public-participation/62-2011-07-27-08-41-17.html

НОВОСТИ

2022.11.21 – Воспитываем экологическую культуру вместе!

На микс-конференции «Экологическая культура – путь к устойчивому развитию и энергонезависимости Украины» наградили победителей экологических конкурсов и викторин нашего города

2023.05.17 - Объявлен победитель экологической игры «Думай глобально, действуй локально»

Все команды проявили себя замечательно, подготовив интересные, эффектные и тщательно продуманные выступления.

2022.11.06 - Екологічний форум «Мандруємо світом природи» у Херсонському ясла-садочку №5

Серед важливих проблем сучасності, що турбує людство, особливо виділяються екологічні. Увесь світ зіткнувся з глобальною екологічною кризою. Ця проблема потребує негайного вирішення.

2017.11.16-17 - в Херсоне прошел 7й Международный Экологический Форум «Чистый город. Чистая река. Чистая планета».

Как и для любого комплексного задания, решение проблем экологии должно осуществляться от простого к сложному, в соответствии с едиными принципами.

2017.11.03-11 - Внимание, экологический конкурс!

Приглашаем к участию всех желающих!

© 2019 - 2023 - 2023 Международный Экологический Форум «ЧИСТЫЙ ГОРОД. ЧИСТАЯ РЕКА. ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА»

Please publish modules in offcanvas position.